Безопасность дома зависит от каждого

20 января 2023
Что такое безопасность? Для кого-то она ассоциируется с противопожарными правилами – не разводить костры, не играть со спичками, не оставлять включенными электроприборы. Но если мы говорим о безопасности многоквартирного дома, то это понятие гораздо шире и объемнее.

В многоквартирном доме безопасную жизнь обеспечивают: система видеомониторинга, домофония, шлагбаумы, наличие в свободном доступе актуальной информации по телефонам экстренных служб, памяток о правилах проживания, правил эксплуатации лифтов и мн. др. Все это позволяет не только создавать, но и поддерживать комфортную и безопасную жизнь в доме. Именно поэтому управляющая компания Территория регулярно публикует материалы и памятки, посвященные безопасной жизни в доме.

Так, в 2022 году по теме безопасности нами было разработано более 80 информационных материалов. Свыше 2 тыс. соответствующих публикаций размещено на основном сайте, сайтах домов и в соцсетях. И проведено 424 встречи с советами домов по вопросам безопасности жилья.

От чего еще зависит безопасность дома? Конечно, от состояния общего имущества. Ведь поврежденный фасад вряд ли вызовет чувство безопасности у жителей дома. Именно поэтому специалисты Территории регулярно проводят осмотры объектов, фиксируют их состояние и при необходимости оформляют соответствующие заявки подрядчикам. При этом всегда готовы дать консультацию по вопросам капитального ремонта общего имущества.

Так, в прошлом году подобных консультаций было проведено 222 штук.

Еще больше цифр о проводимых мероприятиях по информированию граждан о безопасности в домах смотрите в инфографике Территории.

Безопаснсть кр.jpg


Яндекс.Метрика